Как нам быть, у ребенка страшный диагноз, сейчас самый сенсорный период для лечения, которое стоит больших денег.
Моему ребенку инвалиду (инвалид с рождения) 3 года и 4 месяца. Его отца, моего мужа, призвали в армию 23 ноября 2009 года. Мой муж являлся единственным трудоспособным членом семьи, в данное время я не могу устроиться на работу, так как ухаживаю за несамостоятельным ребенком инвалидом. Мы остались без средств для существования.
Я обращалась в отдел социального обеспечения населения по вопросу получения социальных выплат, мне было отказано - ссылались на то, что в законе указано, что ребенку уже исполнилось 3 года. При обращении в военкомат, получила ответ главного вонкома - ошибка им была признана, сказал, что дело Этого призывника ДОЛЖНО БЫЛО (!) попасть на его стол, на рассмотрение, (НО не попало!) .Действовать он не торопится, постоянно ссылается на разные факторы. Как нам быть, у ребенка страшный диагноз, сейчас самый сенсорный период для лечения, которое стоит больших денег.
Надеюсь на ваш ответ?
С уважением, Виктория.
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория! Это страшно, но с точки зрения закона, при достижении Вашим ребенком 3-х летнего возраста право на отсрочку от призыва, а равно право на досрочное увольнение с военной службы у Вашего супруга исчезло. К сожалению конечно, но вот так наше государство заботится о своих гражданах...Вам необходимо искать решение вопроса не в досрочном увольнении супруга с военной службы. Даже и не знаю чем Вам помочь. В любом случае, не отчаивайтесь и верьте, решение обязательно найдется. Всего Вам доброго!
Спасибо большое Вам ,что ответели на мой вопрос! Будем его ждать до ноября. конечно это плохо что провительство не подумола про детей инвалидов старше 3-х лет.