Имеет ли право работодатель спустя месяц выщитывать с меня недостачу и имеет ли право так долго задерживать мою трудовую книжку?
14 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработала 14 дней и ушла. На сегодняшний день мне сказали что на месте работы (магазин) идет инвентаризация после чего мне отдадут трудовую книжку и расчет. Имеет ли право работодатель спустя месяц выщитывать с меня недостачу и имеет ли право так долго задерживать мою трудовую книжку? Заранее спасибо.
В день увольнения работодатель обязан был произвести с Вами полный расчет и выдать на руки трудовую книжку. Если трудования книжка удерживается по вине работодателя, то днем увольнения считается день выдачи на руки трудовой книжки. Обращайтесь с заявлением в суд.