Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 29.03.2010, 10:05

Как правомерно защитить свои права на недвижимое имущество ООО после его ликвидации?

Вопрос №990499 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2010, 10:05
ООО является собственником недвижимого имущества. Единственным участником ООО является иностранная организация. ООО ликвидировано по решению налогового органа летом 2007 года. Судом отказано в восстановлении прав на восстановление ООО. Может ли единственный участник заявить свои права на объект недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, на первый взгляд, ответчиками должны быть Налоговая и УФРС. Иск подается по месту нахождения недвижимого имущества либо по месту нахождения одного из ответчиков в зависимости от формулировки исковых требований. Однако, ваш вопрос требует анализа всех документов и анализа судебного решения.

С уважением, Андрей Останин

29.03.2010, 13:10

Здравствуйте, Елена, да не можно, а нужно заявлять свои права на имущество. Вообще-то, при ликвидации этот вопрос должен быть решен. Но если нет, тогда надо обращаться в суд.

29.03.2010, 11:14

Уважаемая Елена, г.Нижний Новгород!

Вы не указали в своём вопросе, осталось ликвидное имущество данного ООО после его ликвидации.

Но если после погашения всех долгов, ликвидное имущество у ООО в виде недвижимого имущества осталось, то единственный учредитель ООО, как собственник ООО, вправе заявить в суде требования на объект недвижимого имущества.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 марта 2010г

13:24 уф.вр.

29.03.2010, 11:26

Безусловно может,собственниками всего имущества ООО являются учредители. Оно наверняка по данным РЕг. палаты числиться как собственность ООО.Предьявить решение суда и переоформить,а если нет в решении решения о собственности,то видимо придеться обращаться снова в суд, для установления прав собственности,без такого решения( правоустаанавливающий документ) Рег палата,сделок проводить не будет.

29.03.2010, 12:08

Вариантов несколько,попробуйте обратиться в Рег. палату с переоформлением данной недвижимости,получив отказ обжаловать,либо без отвечика об установлении права собственности,либо факта имеющего юр.значение ,ка к все формулировать и какие док-ы имеются в наличии.

29.03.2010, 13:16

Спасибо за ответы. Скажите, а кто будет ответчиком в суде. Имущество находиться в городе Москве в САО. Согласно последний выписки из ЕГРП право собственности у ООО. А ликвидировали ООО за несдачу отчетности.

29.03.2010, 12:53