Можно ли получить офицерское звание во время контракта со службой по контракту в военных силах?
Меня интересует вопрос:
Я военнослужащий по контракту звание старший матрос, есть возможность получить в министерстве юстиции - офицера и стать на должность офицера. Есть ли какой либо приказ по которому я могу перевестись до окончания контракта или надо ждать пока контракт не закончится?
Заранее спасибо!
Есть ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе". Вы должны в мин.юсте отношение, согласно которого вас готовы принять на работу. После этого, Вы подаете рапорт своему командиру с просьбой разрешить перевестись в другое ведомство. К рапорту приложите отношение из мин.юста.