Строительная гарантия вышла, дом затопило - кто несет ответственность и что делать?
Дому почти 6 лет. Строительная гарантия вышла. После сильного проливного дождя с градом затопило с 10 по 7 этаж. Обратились в управляющую компанию с претензией. В ходе выяснения причин затопления, было выяснено, что отдельные участки ливневой канализации были выполнены не по проекту. Управляющая компания говорит, что эта вина застройщика и к ним следует обращаться за возмещением затрат на ремонт. Застройщик говорит, что гарантия вышла, и все претензии к управляющей компании. Что делать?
Здравствуйте. Претензию направляйте застройщику, если это их вина, и неважно вышла гарантия или нет