Необходимо оформить мировое соглашение о возмещении ущерба при протечке в квартире в связи с износом канализационной трубы и сифона
В квартире, в которой проживает мой отец произошла протечка в связи с износом канализационной трубы и сифона, в результатечего затопили квартиру снизу. На составление акта отца не пригласили, акт составлен с нарушениями т.к. зафиксированы объекты которые пострадали, но не указан ни размер и отсутствует описание причененного ущерба. Мы хотели заключить мировое соглашение, но соседка выставляет требования, которые значительно превышают стоимо то ущерба. Последнее требование заключается в том, чтобы мы заменили фасад шкафов кухонного гарнитура. Как правильно оформить такое соглашение, чтобы после выполнения работ она не отказалась и мы не потратили деньги впустую.
Лучший ответ
Здравствуйте! Стояк канализации является общедомовым имуществом, отвечать должна управляющая компания или ТСЖ, его содержанием и ремонтом должна заниматься коммунальная организация, обслуживающая дом