Балаково, 04.03.2016, 23:40

Как и когда мне оформить льготу на капитальный ремонт, если я ветеран труда?

Вопрос №9909585 из г. Балаково
опубликован 04.03.2016, 23:40
Мне 78 лет. Я ветеран труда. Как я понимаю, мне положена льгота 50% от взносов на кап. ремонт. Хочу уточнить, когда можно идти оформлять эту льготу? Должны ли мне сделать перерасчёт по квитанциям за кап. ремонт за 2015 год, в котором я вносила 100% оплату. Или льгота начисляется только начиная с квитанций января 2016 года? Сегодня была в МФЦ, там специалист в грубой форме сказала мне, чтобы я приходила в конце этого года со всеми 100% оплаченными квитанциями за кап. ремонт. Я в смятении. Не знаю, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгота по взносам на кап.ремонт Жилищным кодексом РФ введена с 01.01.2016 с отсылкой на региональное законодательство, поэтому перерасчет взносов за 2015 год невозможен, только если это прямо не предусмотрено законом о капитальном ремонте многоквартирных домов Вашего региона.

За предоставлением льготы обратитесь напрямую в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Саратовской области. www.fkr64.ru

05.03.2016, 00:01

Когда можно идти оформлять эту льготу? В конце года или получив январскую квитанцию за кап.ремонт?

05.03.2016, 00:04

Льгота должна предоставляться со дня подачи заявления о предоставлении льготы с приложением копии документа, подтверждающего статус льготника.

05.03.2016, 00:19