Как изменить получателя алиментов, чтобы их получала бабушка ребенка, а не мать
Я плачу алименты на дочь матери ребенка, но дочь проживает почти все время с бабушкой (матерью сожительницы. Мы не состояли в браке, я признал ребенка) как сделать чтобы алименты получала эта бабушка потому что расходы на ребенка несет она а мать просто получает и воспитывает на эти деньги своего второго ребенка.
Вы платите алименты не матери ребенка, а РЕБЕНКУ. Это ЕГО деньги и у матери нет на них никаких прав. Тратить эти деньги (все до копейки) она может только на Вашего ребенка. За потраченные деньги, она обязана отчитываться в органах опеки (ст.60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ).