Агентство коллекторской службы звонит на работу, что делать? Помогите.

Агенство коллекторской службы звонит на работу, что делать? Помогите.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Если известно наименование организации, то:

1. Привлекать коллекторов по ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

2. Подавать на действия коллекторов жалобу в прокуратуру.

3. Подавать на коллекторов в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями и злоупотреблением правом со стороны коллекторов.

Если название коллекторской организации неизвестно, то выяснить их название и адрес местоположения и далее, как сказано выше.