Особенности наследования при отсутствии официального статуса развода и отсутствии свидетельства о смерти родителя
У меня родители больше 20 лет не жили вместе, хотя и не в разводе.. мама и я в Казахстане, папа в России. К сожалению он пол года назад скончался от рака.. у него там дети и сожительница (отцовство они признали после его смерти) .. не дают маме свидетельство о смерти. И можно ли мне подать на наследство? Что для этого нужно? Спасибо!
Лучший ответ
Светлана, вы как дочь можете истребовать дубликат свидетельства о смерти вашего отца в отделе ЗАГС РФ в том городе где он скончался.
Либо можете выдать нотариальную доверенность на своего (или нашего) представителя с копиями, подтверждающих ваше родство документов (ваше свидетельство о рождении где указан ваш папа).
Вы мне очень помогли, спасибо!