Угроза передачи дела в исполнительную службу - как разрешить ситуацию с задолженностью по кредиту после вынужденного переезда
Позвонили 4. 03. т.г., сказала женщина, что из Дельтабанка, сама не назвалась, скороговоркой сказала, если я до конца недели не погашу задолженность по кредиту, дело передадут в исполнительную службу. Суд якобы состоялся в октябре 2014 г., о чем я понятия не имел до этого звонка.
Да, я брал кредит в банке, но в мае 2014 г. был вынужден бежать из Горловки, так как меня разыскивали террористы. Проживаю с женой-инвалидом 2-й гр. и н/л дочерью в селе в окрестностях Мариуполя, зарегистрирован как переселенец с июня 2014 г..
Мой офис разграблен, оборудование вывезено неизвестно куда вооруженными людьми. Словом, бизнес мой пропал вместе с вложенными в него средствами кредита.
Как быть?
Лучший ответ
Зайняти позицію очікування. Якщо я вірно розумію, то була б можливість сплатити Ви б питання не задавали. Тому, одне що Ви можете зробити це тягнути час. Штрафні санкції до Вас мають не застосовуватись але від боргу та відсотків нікуди не дітись.