Банк продает долг коллекторам, которые забирают его через судебных приставов - начинается удержание с пенсии в размере 50% без ограничения по сроку
Банк через 5-8 лет продает долг коллекторам они в свою очередь в суд без участия должника исполнительный приходит к судебным приставам от приставов исполнительный идет в пенсионный и начинается удержание со всеми пенями и процентами в размере 50 прц невзирая ни на какой срок давности.
Лучший ответ
Срок исковой давности- три года со дня окончания срока действия кредитного договора,поэтому смотрите все даты в договоре
Если срок истёк и был вынесен судебный приказ,то получайте копию приказа и в течение 10 дней после получения копии приказа пишите возражения тому же мировому судье,который вынес приказ. Никаких сроков восстанавливать не нужно
Приказ будет отменён
Обжалуйте судебное решение в апелляционном порядке с восстановлением пропущенного процессуального срока на обжалование.