Может ли глава кфх открыть вет. аптеку если у него нет вет. образования.

Может ли глава кфх открыть ветаптеку если у него нет вет образования.
Лучший ответ

Смотрите законодательство. ПО моему мнению нельзя открыть.

Смотрите:

1. Постановление об организации лицензирования отдельных видов деятельности (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.05.2007 N 269, от 03.09.2007 N 556, от 02.10.2007 N 634)

2. Положение о лицензировании фармацевтической деятельности

Там трудно найти что Вам реально потребуется.

Дальнейшие шаги будут описаны по результатам консультаций со специалистами Россельхознадзора, глубокого изучения законодательной базы, а также нашего личного опыта.

На самом деле список документов, которые необходимо направить в ТУ Россельхознадзора по вашему региону, будет выглядеть так:

Для юридических лиц:

Устав

Свидетельство о постановке юрлица на учет в налоговом органе (ИНН)

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН)

Договор аренды или свидетельство о праве собственности на помещение. Если помещение в аренде, то, кроме договора, нужно попросить копию свидетельства о праве собственности у арендодателя.

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии помещения лицензионным требованиям

Квитанция об уплате государственной пошлины. С 1 января 2015 года стоимость изменилась

Диплом об образовании сотрудника, назначенного ответственным за реализацию и хранение ветеринарных препаратов. Если сотрудников несколько – все документы, указанные ниже, подаются на всех.

Сертификат специалиста в области ветеринарной фармацевтики

Диплом (свидетельство) о прохождении курсов повышения квалификации

Должностная инструкция сотрудника. В обязанностях должно быть явно указано, что он занимается хранением и реализацией ветеринарных препаратов.

Инструкция по утилизации (возврату) выявленных лекарственных средств с истекшим сроком реализации, фальсифицированных или являющихся незаконными копиями. (Образец)

Копия трудовой книжки для подтверждения стажа работы

Приказ директора о назначении лица/лиц ответственными за хранение и реализацию ветеринарных препаратов.

Для индивидуальных предпринимателей требования несколько отличаются:

ИП обязан иметь высшее или среднее ветеринарное образование. Предприниматель не может делегировать реализацию и хранение ветеринарных препаратов своему сотруднику, имеющему образование. Если владелец зоомагазина не является ветеринарным специалистом, то придется открывать ООО.

ИП не должен подтверждать стаж работы

Перечень документов, предоставляемых в лицензирующий орган индивидуальным предпринимателем:

ИНН

Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

Диплом о высшем или среднем ветеринарном образовании индивидуального предпринимателя.

Спасибо за грамотный ответ!

МОжет открыть, если солбюдаются условия для этого.