Вопрос о законности обязательного предоставления доступа к техническому люку в частной квартире сталинской постройки
Да, это законно. Суд может обязать собственника предоставить доступ в подвал.
Спасибо за ответ.То есть вариантов нет решения вопроса в пользу собственника?Это же ущемляет его права.Спасибо заранее.
Надо смотреть технический паспорт дома. Как получилось, что вход в подвал только один и именно в квартире?
Собственник становится заложником этой ситуации.Выход какой-то есть?Спасибо за ответы.
Я Вам задала вопрос...
Квартира куплена в таком виде.Я ,к сожалению,не знаю,как это получилось.М.б. она предназначалась для служебного пользования..
Если дойдет до суда, настаивайте на нарушении прав собственника. Пусть найдут возможность и сделают другой вход. Технически это должно быть возможно, но требует материальных затрат.Суд дает разрешение на вход в квартиру, но обычно, для устранения чрезвычайных ситуаций или в случае нарушения закона собственником. К Вам это не относится. Или суд уже вынес такое Решение? Тогда обжалуйте его.