LSN Messenger
Мурманск, 05.03.2016, 19:33

Вопрос о законности обязательного предоставления доступа к техническому люку в частной квартире сталинской постройки

Вопрос №9914406 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2016, 19:33
Ситуация такая. Квартира в частной собственности. Дом 2-этажный сталинской постройки. В квартире находится технический люк для проникновения в подвал. Собственника, который отказывается пускать представителей управляющей компании воспользоваться им (по причине того, что он заделан и вообще это неудобно), обязывают по суду предоставлять доступ. Законно ли это? Икакие пути решения проблемы? Заранее благодарна. С уважением, Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно. Суд может обязать собственника предоставить доступ в подвал.

05.03.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ.То есть вариантов нет решения вопроса в пользу собственника?Это же ущемляет его права.Спасибо заранее.

05.03.2016, 21:07

Надо смотреть технический паспорт дома. Как получилось, что вход в подвал только один и именно в квартире?

05.03.2016, 21:09

Собственник становится заложником этой ситуации.Выход какой-то есть?Спасибо за ответы.

05.03.2016, 22:20

Я Вам задала вопрос...

05.03.2016, 22:22

Квартира куплена в таком виде.Я ,к сожалению,не знаю,как это получилось.М.б. она предназначалась для служебного пользования..

06.03.2016, 07:06

Если дойдет до суда, настаивайте на нарушении прав собственника. Пусть найдут возможность и сделают другой вход. Технически это должно быть возможно, но требует материальных затрат.Суд дает разрешение на вход в квартиру, но обычно, для устранения чрезвычайных ситуаций или в случае нарушения закона собственником. К Вам это не относится. Или суд уже вынес такое Решение? Тогда обжалуйте его.

06.03.2016, 14:36