Как вернуть костюм обратно в магазин, несмотря на квитанцию о невозможности обмена и возврата?
Могу ли я вернуть костюм обратно в магазин, учитывая, что 14 дней еще не прошло, все чеки и ярлыки на месте, носке не подвергался. Но вместе с чеком к костюму прилагалась квитанция, в которой указано: что обмену и возврату не подлежит, и стоит моя подпись.
согласно закону о защите прав потребителей имеете право вернуть или обменять товар если он не подошел по размеру, фасону, расцветке, если товар не был в употреблении и сохранил свой товарный вид.
квитанция является подтверждением состоявшегося договора купли-продажи, так же согласно закона о защите прав потребителей условия договора противоречащие закону являются ничтожными.
так что требуйте обмена или возврата денег если не найдут вам подходящую замену, в случае отказа подайте претензию с отметкой о ее приеме на вашем экземпляре или в случае если откажутся принимать то направьте заказным письмом с уведомлением, срок рассмотрения претензии 10 дней с момента ее получения потом можете обращаться в суд.