Права таксиста - Могу ли подать в суд на виновника аварии для возмещения вынужденного простоя?
Я таксист, ИП, имею лицензию и патент на 2016 г. Вчера произошло ДТП, виновник аварии въехал в зад моей машины. Могу ли я подать в суд на виновника аварии для возмещения вынужденного простоя?
Лучший ответ
Да, Вы можете обратиться в суд с таким иском.
В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
Добрый день, можете подать такой иск
Здравствуйте. Для того чтобы обратиться в суд, вы изначально должны оформить данный случай в СК, т.е. написать заявление и предоставить туда все необходимые документы. Написать претензию виновнику с расчетом суммы за вынужденный простой. Заверенные копии документов из ГИБДД, СК и претензией предоставить в суд вместе с исковым заявлением.