Отказ в детском саду и отпуске без содержания - как защитить свои права в декретном отпуске?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 18 марта моему ребенку исполняется 3 года, выйти я немогу так как мне не куда деть ребенка нам по льготной очереди отказали в детском саду. На работе я попросила отпуск без содержания, на что мне отказали. В праве ли работадатель отказать мне в отпуске без содержания? Если я не выхожу на работу то я должна написать рапорт по собственному желанию, я не хочу писать так как мне до этого было вручено уведомление о сокращении штатов. Они меня не хотят увольнять по сокращению штатов и не предоставляют отпуск без содержания, подскажите как быть? Как правильно написать жалобу в прокуратуру?
Ачем Вам поможет прокуратура? У работодателя нет обязанности предоставлять Вам отпуск без содержания.