Что делать в такой ситуации, свекровь на контакт со мной вобще не идет?
Здравствуйте! В ответ на Ваш вопрос можно пояснить следующее.
Вам нужно еще раз попробовать связаться со свекровью. Необходимо знать что она скажет в ответ. Это поменяет дело. Если же она далее будет игнорировать Ваши запросы по принятию наследства, то обращайтесь в суд с заявлением. Изложите более подробно и детально суду в заявлении информацию. В этом случае суд может призвать к наследству свекровь если та не откажется от него, либо признать недостойным наследником, либо отказать свекрови в присуждении ее обязательной доли.