Должен ли я переводить свою землю в коммерческую, если я сдаю в аренду не жилую временную постройку?
Статья 5 ФЗ-112 от 7 июля 2003 года "О личном подсобном хозяйстве" (с изм. от 21.06.2011 N 147-ФЗ), взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
1. Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Часть 2 статьи 4 вышеуказанного закона указывает, что приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Часть 2 статьи 40 Земельного кодекса РФ устанавливает, что собственник ЗУ имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.