Как отказаться от доли наследства в пользу мамы - оформление доверенности и необходимые документы при разных местах жительства
Для оформления заявления об отказе от наследства Вам кроме Вашего паспорта ничего не потребуется. Можете обратиться к любому нотариусу рядом с Вами.
Уважаемая Валентина, г.Старый Оскол!
Согласно ч.1 ст.1158 ГК РФ
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишённых наследства, в т.ч. в пользу тех, которые прзваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что вы вправе отказаться от наследства в пользу других наследников, обратившись к нотариусу по месту своего жительства, прдъявив при этом свой паспорт.
В дальнейшем нотариально удостовенный отказ от наследства, вам необходимо будет направить нотариусу ведущему данное наследственное дело.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30 марта 2010г
18:58 уф.вр.