Ликвидированное ИП продало бракованную мебель покупательнице, которая отказывается вернуть ее до полного погашения долга - законно ли это?
В прошлом году была продана мебель покупателю Ивановой Т.П. В результате брака мебели было вынесено судебное решение о расторжении договора купли-продажи и возмещении покупателю денежных средств. Продажа осуществлялась от лица ИП которое в данный момент ликвидировано. Исполнительный лист был выписан на меня как на физ лицо. В итоге ежемесячно выплачиваю частями, а мебель покупательница не отдает, просит погасить всю сумму после этого только она вернет мебель. Скажите законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
Прежде необходимо ознакомиться с решением суда.
Если возможно, прикрепите его здесь (либо в чате) или пришлите на мой электронный адрес (мои координаты в моем профиле).
Пока можно сказать лишь то, что в зависимости от того, что указано в решении суда и предусмотрено ли решением суда право истца удерживать товар до полной возврата денежных средств.