Вопросы законности и справедливости приговора - проблемы с официальным опубликованием указа о назначении судьи и отсутствие участия подсудимого в гражданском деле
Адвокатом и юристам! По сути У меня несколько вопросов. Тема которой одна. Будет ли приговор законным, обоснованным и справедливым. ЕСЛИ: 1-УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О НАЗНАЧЕНИИ ЛИЦА, НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ. КАК ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПУБЛИКОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ НЕ ИЗДАВАЛОСЬ?!,2-если: подсудимый в соответствии со ст.263 УПК РСФСР был удален в подготовительной части судебного заседания. До "провозглашения"приговора?! При этом: утвердительного согласия подсудимого, воспользоваться помощью назначенного защитника. Нет?! Лишон права последнего слова?! Если: во время слушания уголовного дела. В отсутствии подсудимого. Было подоно исковое требование о возмещении морального и материального вреда?! При этом. Определения суда о признании подсудимого гражданским ответчиком и копии искового требования подсудимому не вручались, права и обязанности ему не разъяснялись, участвующиму в деле адвокату представлять свои права и интерес, По гражданскому делу, подсудимый не давал, каких-либо полномочий ему не определял?!
Лучший ответ
Олег, если подсудимый был лишён последнего слова - то одного этого достаточно для БЕЗУСЛОВНОЙ отмены приговора в кассации.
Удачи!
Уважаемый,Сергей. Николаевич! Примите мое Вам искреннее,СПАСИБО!!. Конечно хотелось бы почтить ответы на все вопросы. А в особенности на 1вый. Кстати, приговор был обжалован в ВС РФ безрезультатно.