Какова судьба земельного участка в бессрочном пользовании при покупке дома на основании дарения - получение свидетельства о праве собственности или сохранение в статусе пользования?

Я хочу купить дом. Продавцу дом принадлежит на основании дарения, земельный участок в бессрочном пользовании. Получу ли я свидетельства о право собственности на дом и землю после сделки или земля также будет считаться в бессрочном пользовании?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, при переходе права собственности ст. 209 ГК РФ получите в реестре