Уголовное дело двадцать лет назад - судимость или нет?
Лет двадцать назад было заведено уголовное дело на нас с другом (по какой статье не помню), я давал показания, вину полностью признал, все вернул, друг скрылся и его больше не искали. После этого меня не вызывали в суд. Есть ли у меня судимость?
судимости нет. Но Вы подвергались уголовному преследованию и дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Для работодателя, особенно госструктур разницы с судимостью нет.
Судимости нет.
Очевидно, что у вас судимости нет. Так как вам не предъявлялось обвинение и ваше уголовное дело не рассматривалось судом и не был вынесен обвинительный приговор.
В этом случае что писать в анкете, когда спрашивают судим ли я?
Пишите не судим.
Ответ в анкете однозначный- не судим.
У вас есть право получить информацию о своей судимости в МВД России по месту своего жительства.