Уголовное дело двадцать лет назад - судимость или нет?

Вопрос №9924944 из г. Москва
опубликован 07.03.2016, 20:39

Лет двадцать назад было заведено уголовное дело на нас с другом (по какой статье не помню), я давал показания, вину полностью признал, все вернул, друг скрылся и его больше не искали. После этого меня не вызывали в суд. Есть ли у меня судимость?

Лучший ответ
Рекомендуется

судимости нет. Но Вы подвергались уголовному преследованию и дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Для работодателя, особенно госструктур разницы с судимостью нет.

07.03.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судимости нет.

07.03.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Очевидно, что у вас судимости нет. Так как вам не предъявлялось обвинение и ваше уголовное дело не рассматривалось судом и не был вынесен обвинительный приговор.

07.03.2016, 20:48

В этом случае что писать в анкете, когда спрашивают судим ли я?

07.03.2016, 21:14

Пишите не судим.

07.03.2016, 20:45

Ответ в анкете однозначный- не судим.

У вас есть право получить информацию о своей судимости в МВД России по месту своего жительства.

07.03.2016, 20:50