Спор о сносе металлического гаража инвалида - что требуется от Управы и какие права имеет владелец
В декабре 1980 г. решением районного исполкома было выдано разрешение на установку металлического гаража инвалиду 3 группы на территории школы, в которой она работала. После бесланской трагедии территорию школы обнесли забором и доступ к гаражу был перекрыт. По устному согласованию (документов не найдено), гараж был перенесен на 200 метров в сторону. Кран для переноса лично давал нынешний глава управы (то есть он в курсе истории). Теперь на гараж повесили бумагу, что он подлежит демонтажу, т.к. не имеет разрешительных документов. Документы на старое место в Управу предъявлены, но там, не показывая никаких документов с решением на снос, требуют убрать гараж до 9 марта, иначе они сами его снесут. Вопросы:1. Какие документы на снос должна предъявить Управа?2.Могут ли снести без официального оповещения и согласия владельца?3. Положена ли компенсация или новое место для гаража, если под нынешним внезапно обнаружились коммуникации? Заранее благодарен. Александр.
Лучший ответ
1.на снос должно быть решение суда 2.оповестить владельца обязаны 3. Если проведёте оценку имущества,обратитесь в суд то получите компенсацию. Все зависит от защитника Ваших интересов
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!