Проблемы с автомобилем, не выходит на связь прежний собственник - стоит ли подать в суд и провести экспертизу АКПП?
Купила машину, а через неделю сломалась АКПП. Прежний собственник на связь не выходит. В договоре прописано следующее: Покупатель удостоверился что на момент совершения сделки указанный автомобиль ни кому не продан, не подарен... и т.д. Расчет между сторонами, произведен полностью. До совершения и подписания настоящего договора. Претензий друг к другу по совершению данной сделки не имелось. Настоящий договор, на уже совершенную сделку, составлен по поручению одной из сторон настоящего договора ИП Ивановым. Имеет ли смысл подать в суд на прежнего собственника по возмещению стоимости АКПП? И стоит ли сделать экспертизу АКПП? Спасибо.
Судя из Вашего вопроса при покупке автомашины продавец не давал никаких гарантий относительно ремонта или какого-либо гарантийного обслуживания.
Поэтому возникшие после покупки неисправности должны возмещаться за счет нового собственника.