Право пожизненного проживания в квартире - потерял ли его прежний собственник?
Если вы покупатель, то через суд снять это обременение вполне возможно
На мой взгляд, право пользования бывший собственник не утратил.
Конечно не потерял.
В договоре нет никакой связи регистрации и самим правом пользования.
Если оно обозначено как пожизненное, то оно таковым и останется до сметри этого лица.
После выписки из интерната он пропишется в квартиру обратно, тем более, что в ДКП указано на такое право.
Не потерял. Не стоило включать такой пункт в договор кп. Можно в суд подавать иск об утрате права пользования, но шансы на выигрыш, думаю, невелики.
нет, не потерял.
в договоре прямоуказан пункт - продавец, который сохраняет за собой право ПОЖИЗНЕННОГО пользования указанной квартирой.
Уважаемый Сергей, нужно внимательно изучить Ваш договор на консультации чтобы сказать какие у Вас есть права по нему.
Прописаться обратно в квартиру прежний собственник не сможет. Человек серьезно болен, за ним нужен постоянный медицинский уход.