LSN Messenger
Москва, 08.03.2016, 21:43

Планирую выйти замуж, но как повлияет нас наша жилищная очередь и отсутствие прописки у жениха?

Вопрос №9929215 из г. Москва
опубликован 08.03.2016, 21:43
Я собираюсь выйти замуж, но я с мамой бабушкой и сыном стою на бесплатной очереди на улучшение жилищных условий. Но у жениха нет прописки вообще и после свадьбы я хочу прописать его в нашу квартиру она не приватизирована. У него кроме пустого земельного участка и старой машины ни чего нету. Снимут ли нас с очереди если мы распишимся?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверенны что он хочет у менЯ прописываться? И ответ вы дали не по юридически... Я спрашивала снимут нас с очереди или нет. Но ответ не получила

08.03.2016, 22:03

Не снимут, раз у него ничего нет, но отодвинут на 5 лет в соответствии с этой статьей.

08.03.2016, 23:06

а вы уверены, что хотите зарегистрировать в квартиру своего жениха? а остальные наниматели хотят? а наймодатель?

вам оно надо?

по сути, вы сами ухудшите свои же условия...так что...100 раз подумайте, какие в итоге могут быть у вас последствия, сегодня жених, а завтра делит с вами и вашими родными ваши же метры

08.03.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если Вы его зарегистрируете - Вас снимут с очереди

09.03.2016, 01:44

Остальные наймодатили квартиры не против. А с женихом мы уже ростим совместного ребенка. А Вы не ответили на вопрос снимут нас с очереди или нет?

08.03.2016, 21:55

ответила, вы намеренно ухудшите условия, для очереди это плохо

08.03.2016, 21:57

Статья 10 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. . Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

08.03.2016, 23:03

А вы уверенны что он хочет у менЯ прописываться? И ответ вы дали не по юридически... Я спрашивала снимут нас с очереди или нет. Но ответ не получила

08.03.2016, 22:03

Не снимут, раз у него ничего нет, но отодвинут на 5 лет в соответствии с этой статьей.

08.03.2016, 23:06