Банк не предоставляет внятного ответа по запросу о наследовании сроки решения

Вопрос №9929361 из г. Балашиха
опубликован 08.03.2016, 21:45
У меня такая история: мы с мужем открыли вклад в сбербанке на его имя. Через время муж умер, прошло пол года и я с нотариальным документом обратилась в отделение банка, где мне сообщили, что банку нужно сделать запрос в банк по месту открытия вклада. Прошло уже больше месяца, но в сбербанке внятного ответа мне ни кто не дает (ждите). Какой срок у банка на ответ по подобным ситуациям? Пользуются нашими деньгами и отдавать не торопятся...
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно бнковского регламента на ответ Вам у них есть 30 суток. Если время истекло, обратитесь с заявлением в комитет банковского надзора ЦБ РФ.

08.03.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Вам нужно сначала вступить в наследство и по ст. 1112 ГК РФ получить вклад со всеми наследниками

08.03.2016, 21:47

У банка есть свой регламент и свои сроки. Рано или поздно они дадут вам или нотариусу ответ. Но заставить их ускорить процесс вы не сможете.

08.03.2016, 22:00

По ст. 1112 ГК.РФ мы вступили в наследство

08.03.2016, 21:59

Напишите жалобу в комитет банковского надзора ЦБ РФ. Претензию можете подать повторно в головное подразделение сбербанка на улице Вавилова в г. Москве.

08.03.2016, 22:22