От какого числа должен быть приказ на увольнение и каким числом должен быть уволен.
Человек с 12 февраля по 23 марта не выходит на работу были составлены акты, докладные от объяснительной он отказался. От какого числа должен быть приказ на увольнение и каким числом должен быть уволен.
Здравствуйте Елена! Согласно ст. 193 до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. После того как у вас на руках будут все документы необходимые для увольнения за прогул можно вносить запись в трудовую, как говорится по статье. Закон не определяет сроки в этом случае, так что можете увольнять любым днем. Но не раньше чем у вас на руках будут все документы.