Возможность работы и получения детского пособия до 1.5 лет мужу сокращенным рабочим днем и при скользящем графике работы
Можно и мужу работать на условиях неполного рабочего времени и одновременно находиться в отпуске по уходу за ребенкомс сохранением пособия согласно ст. 256 ТК РФ . При скользящем графике также возможен неполный рабочий день (смена) согласно ст. 93 ТК РФ .
Пособие вы получаете. В данном случае пособие получает один из родителей. Мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.