Срок действительности дарственной на квартиру для гражданина Америки, оформленной в 2002 году, и возможность оформления свидетельства на собственность
Если дарственная на квартиру написана на гражданина Америки в 2002 году, в течении какого срока она будет действительна? Если даритель умрёт, может ли по этой дарственной оформлено свидетельство на собственность? Надо ли для этого ждать полгода?
Ещё раз.
Со смертью лица - стороны Договора, он теряет силу.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
"Дарственная" это значит должен был быть заключен договор дарения, при котором одна сторона - даритель, подарил одаряемому квартиру. С момента подписания договора дарения Росреестр регистрирует переход права собственности. Поэтому не понятен вопрос, дарственная ли была составлена. Потому как, на момент подписания договора дарения и дальнейшей регистрации перехода права собственности на одаряемого, даритель теряет право распоряжения квартирой.