Борьба с незаконными практиками косметологических фирм - как защитить интересы женского населения и привлечь внимание правоохранительных органов?

Как бороться с как бы косметологическими фирмами (я имею ввиду фирмы типа дешели, а ныне авалон и эстеткосмо (http://estetcosmo.ru/)), навязывающими кредиты всему женскому населению и доводящими их до слез и плохого самочувствия? На какие законы я могу сослаться, обращаясь в полицию? И куда вообще обращаться? - Ведь это чистое мошенничество и нарушение прав человека, и вымогательство. Как к ним привлечь внимание правоохранительных органов?
Лучший ответ

Анна,с даннными фирмами необходимо судиться и судебная практика положительная.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП косметики и кредитный договор, все решаемо, но только в судебном порядке.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! вы можете обратиться в полицию. но не факт что вам помогут. Ведь если вы подписали договор - никто не заставлял вас это делать

Мне не понравился Ваш ответ.

Анна, ну Вы же не прокурор...если Ваши лично права не нарушены, то о чём речь.

Вы лично не "ведитесь" на такое и всё.

Ответ не по существу вопроса.