Отказ врача проводить тестирование алкотестером - как избежать лишения водительского удостоверения?
вызывайте врача и понятых
Что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед.освидетельствования? Хотя на мед.освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!
Согласно ст. 77 ГПК РФ Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
На основании ст. 69 ГПК РФ. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.