График 5/2 по трудовому кодексу - возможность принуждения к работе 12 часов, анонимная проверка и взымание штрафов
Я работаю в организации по трудовому кодексу график 5/2 имеют ли право работадатель застовлять по 12 часов? Могу ли я аннонимно обратиться для проверки? И имеют ли право взымать штраф с нашей заработной платы?
Здравствуйте.
Заставлять Вас не может. Только по установленному графику. За переработку обязан доплатить
Здравствуйте. Да, обратиться анонимно можете, в прокуратуру, например. Нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой в свободной форме.