Как доприватизировать новую площадь в 2-комнатной квартире?

У меня была 1 к.кв. Её приватизировал давно. Потом к квартире присоединил новое помещение и квартира стала 2 комнатной. Все законно, все документы на руках, об этом не спрашивайте. Скажите пожалуйста, как теперь доприватизировать новую площадь? А то нигде не могу найти ясного ответа по такой ситуации.
Лучший ответ

Обращайтесь в БТИ, получайте новый технический паспорт, затем кадастровый паспорт и другие технические документы и затем в Администрацию, в Департамент архитектуры и градостроительства, пишите заявление на ввод в эксплуатацию. Откажут, в суд обращайтесь.

Добрый день. Видимо Вам придется выкупать данное помещение у муниципалитета (скорее всего на торгах)

А какой был статус у присоединенной квартиры? Муниципальная? Собственность? И что это было за помещение? Если у вас документы в порядке, то зачем еще что-то приватизировать? Какие у вас документы, на какое помещение?