Как доприватизировать новую площадь в 2-комнатной квартире?
Обращайтесь в БТИ, получайте новый технический паспорт, затем кадастровый паспорт и другие технические документы и затем в Администрацию, в Департамент архитектуры и градостроительства, пишите заявление на ввод в эксплуатацию. Откажут, в суд обращайтесь.
Добрый день. Видимо Вам придется выкупать данное помещение у муниципалитета (скорее всего на торгах)
А какой был статус у присоединенной квартиры? Муниципальная? Собственность? И что это было за помещение? Если у вас документы в порядке, то зачем еще что-то приватизировать? Какие у вас документы, на какое помещение?
Выкупать мне ничего не нужно,помещение передано мне 10 лет назад. Просто вопрос в том,что это новое помещение получается не приватизировано. В эксплуатацию оно давно введено
Тогда идите получайте свидетельство о праве собственности. Как оно Вам передано, в собственность или по договору найма?
Вам ничего не надо доприватизировать. Фактически. у вас получился новый объект, который необходимо ввести в эксплуатацию. Как это сделать, вам сказал коллега Морозов Р.В.
Помещение передано в собственность. Значит свидетельство о праве собственности должны выдать без проблем уже именно,как на 2 к.кв?
Еще раз, объединив два помещения, вы получили новое. Необходимо его вводить в эксплуатацию, легализировать как новый, самостоятельный объект недвижимости.
Очно обратитесь к юристу на консультацию. Необходимо смотреть Ваши документы.