Пожар на первом этаже - куда обратиться и какие документы нужны?
У меня квартира на первом этаже многоквартирного дома. Слесарь (один) производил работы с открытым огнём в подвале и поджёг мой пол с низу. Приехавшие пожарные разломали пол и залили очаги горения. Мебель прованяла гарью. Часть залита водрй. Куда мне теперь обратиться? Какие документы для этого нужно?
Лучший ответ
Добрый день. Требуйте от УК составления акта об ущербе. Откажут - составляйте без них и взыскивайте вред имуществу (ст. 1064 ГК РФ) в суде.