Выплаты по беременности и родам при смене статуса с официальной работы на ИП в 2017 году

Вопрос №9938293 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2016, 21:47

Если раньше работала официально на работе, сейчас с января открыто ИП, на работе с декабря 2015 г. не работаю, какие выплаты мне будут положены по беременности и родам в 2017 г.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы нигде не работаете, то Вам и не положены выплаты по беременности и родам. Для ИП - обязательно заключение договора медстрахования, и чтобы его действие было не менее 6 месяцев.

09.03.2016, 22:08

Я и спрашиваю у меня открыто ИП, сейчас 2016 г. в вопросе четко сказано, рожать в 2017г, какие я выплаты получу? знаю что если платить в ФСС, то выплаты положены, поэтому и прошу разъяснить подробно, а не давать сухие ответы.

10.03.2016, 04:15

Доброе утро. Посмотрите по этой ссылке и вам станет понятно: http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-беременности-и-родам/item/269-декретные-выплаты-для-ип.html

10.03.2016, 05:15

Здравствуйте. Но Вы в вопросе изначально не указали о том, что Вам известно про ФСС. А что касается выплат в 2017г. - данный вопрос сейчас преждевременный. Мы же не знаем, что будет с законодательством в будущем.

10.03.2016, 08:21

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034