Свекровь раскрыла мой долг перед банком и оскорбляет меня перед знакомыми. Как защитить себя и разобраться с нарушением конфиденциальности?

У меня есть долг перед банком. Жила и никому об этом не рассказывала. Но мой муж об этом проболтался свекрови, которая работает в банке. Теперь свекровь меня изводит, всем общим знакомым рассказывает обо мне (сплетничает). Раз свекровь работает в банке, она обратилась в службу безопасности и узнала какой именно у меня долг. Неужели сотрудники безопасности имеют право разглашать информацию о должниках? Что можно сделать? Можно ли какой то статьей закона её припугнуть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пугать в данном случае надо банк. Нарушение банковской тайны.