Киров, 09.03.2016, 23:09

Продавец отказывается продавать квартиру после получения задатка и утверждает о наличии завещания. Каковы наши возможности и следующие шаги?

Вопрос №9938917 из г. Киров
опубликован 09.03.2016, 23:09
Продавец продава квартиру, Взяла задаток (оформлен договор задатка), сейчас продавать отказывается и сказала что у неё есть завещание на сына, и ещё цену подняла к тому же?Какие наши действия? Спасибо огромное за ответ, буду очень ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задаток в двукратном размере требовать, если письменно сума в предварительном договоре зафиксирована.

09.03.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Требуйте возврата денег в двойном размере.

09.03.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо огромное!Скажите пожалуйста,а она могла её продавать если завещание оформлено?она про это сказала только сегодня?

09.03.2016, 23:17

Ее завещание вообще ни при чем. Дурит она Вас.

09.03.2016, 23:18

Добрый день. Завещание ни к чему ее не обязывало. Завещание можно оформить, потом переделать или вообще забыть о нем.

09.03.2016, 23:19

Сегодня завещала...завтра передумала..она же не умерла, имеет право завещание поменять, отменить, изменить...

09.03.2016, 23:20

могла!это ее право

09.03.2016, 23:22

Я чувствую,что она выкручиваться начинает и игнорирует договор задатка,как будто не было его.говорит суд не обязует меня никчему,мне уже 80 лет,чего хочу то и делаю.разве возраст играет роль?

09.03.2016, 23:26

Не играет роли в данной ситуации.

09.03.2016, 23:29