После вручения уведомления о сокращении хочу взять дни в счет отпуска и дорогу, имеют ли право отказать?

Вопрос №9939672 из г. Хабаровск
опубликован 10.03.2016, 04:36
После вручения уведомления о сокращении хочу взять дни в счет отпуска и дорогу, имеют ли право отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 4 марта есть право на оплачиваемую дорогу, по графику отпуск в сентябре, для этого и хотела взять дни в счет отпуска, но мне отказывают

10.03.2016, 07:12

Право это одно, но оно реализуется только при его использовании. А если вы никуда не ездили - за что вам компенсировать.

10.03.2016, 07:15

Да, имеют право. Просто вам должны по закону это все компенсировать в денежном выражении.

10.03.2016, 04:38

И дорогу тоже? Оплату проезда мне никто не компенсирует

10.03.2016, 05:21

Если Вы пользовались правом проезда, то должны компенсировать. Если вы никуда не ездили, то о какой компенсации может идти речь?

10.03.2016, 05:40

С 4 марта есть право на оплачиваемую дорогу, по графику отпуск в сентябре, для этого и хотела взять дни в счет отпуска, но мне отказывают

10.03.2016, 07:12

Право это одно, но оно реализуется только при его использовании. А если вы никуда не ездили - за что вам компенсировать.

10.03.2016, 07:15

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034