Претендую ли я в этом случае на долю при разделе имущества?
Такой: Муж в дар (уже будучи женатыми) получил квартиру от бабушки. Согласно п.1 статьи 36 семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Но квартиру он продал и купил частный дом с землей. Претендую ли я в этом случае на долю при разделе имущества?
Анна, за минусом стоимости квартиры, если муж докажет в суде, что деньги от продажи вложены в этот дом, но ведь Вы это и сами знаете.
Anna. В данном случае, Вы не имеете права собственности на частный дом.