Права родного сына в отношении имущества отца - наследство и доля с квартиры
Я забрал на ПМЖ с Казахстана отца, живу в Керчи. У него в Казахстане была 3-х комн. Квартира в центре г.Балхаш. У него был второй брак, но его жена умерла 7 лет назад. И он сделал дарственную на пассынка своего, он не усыновлен, но с уговором у нотариуса, устным-с последующим проживанием. Он пассынку подарил в г.Балхаше 2-х комн. Квартиру на его свадьбу. У меня 2-х комн. Квартира в г.Керчи, живем вчетвером. Я его родной сын. Имею я право потребовать отца долю с квартиры? За ним не было надлежащего ухода, у него больные ноги, и никто не позаботился сделать ему инвалидность. Он 50 метров еле проходит, с передыхом. Ему 74 года. И вот нам предстоит здесь, в Керчи делать ему инвалидность, хотя он уже лет десять такой. Была сделана операция в г.Караганде-5 лет назад, врачи ничего не смогли сделать-поздно уже. Внутренние тромбы-артрит. У меня сын-провизор, достаем лекарства, капельницы делаем. Какие у родного сына есть права? Спасибо.
По семейному договориться имеете право, по закону требовать ни чего с него не можете, так как обязаны содержать нетрудоспособного отца (СК РФ).
здравствуйте, если было дарение и отец был дееспособным, понимающим значение своих действий, не состоящим на учете в накро и псих диспансере- ничего сделать уже невозможно .