Ситуация с арендатором - предварительный договор аренды и неоплачиваемый доступ к помещению - как действовать арендодателю?
Предварительный договор аренды на помещение заключен до момента узаконения помещения. Арендатор въехал сразу в помещение по акту доступа. Платил исправно два года. Помещение узаконить не удалось и арендатор посчитав, что предварительный договор закончился, перестал платить, но помещение принятое им по акту доступа для размещения магазина продолжает использовать уже год и не платит за доступ. Что делать арендодателю? Можно ли просто замуровать доступ в помещение и как добиться погашения задолженности? Буду очень признателен за развернутый ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Для развернутого ответа необходимо изучать документы. Предварительный договор аренды и т.д. В общих чертах - нужно обращаться в суд. Однако, для этого нужны основания.