Максимальные сроки нарушения судьями Москвы при изготовлении решений - опыт и рекомендации
Москвы. Назовите, пожалуйста, максимальные сроки, КОТОРЫЕ НАРУШЕНЫ СУДЯМИ МОСКВЫ при изготовлении решения, по которому оглашена резулютивная часть, с которыми Вы столкнулись в своей практике.
Цель вопроса: сколько времени максимально ждать нарушение ПЯТИДНЕВНОГО срока отписки решения, чтобы особо не возмущаться.. Не секрет, что бесполезно писать жалобы! Спасибо.
Я столкнулась в 1999 году со сроком изготовления решения Люблинским судом - 1 год 2 месяца. Из последних задержек - 4 месяца Преображенский суд.
Здравствуйте. Жалобы не всегда оказываются бесполезными.
На моей личной практике больше 2х месяцев не было после оглашения не было (отпуска, больничные судей... и прочие хвори судебной системы в целом, особенно в период праздников).
Соразмерность вменяемых сроков ввиду загруженности - неплохая вещь. Жаль что судьи не разговаривают с гражданами и не прогнозируют вменяемый и понимаемый срок задержки
У меня один судья вообще решение не отписал и ушел в отставку. За пьянку. Но мы не возмущались, так как решение было в нашу пользу, а ответчику оно не надо было.
У меня решение было вынесено в октябре 2015, решение до настоящего времени не отписано (Щербинский суд), обещали к 24 марта. Жалоба в МГС не помогла. Ноябрьские решения были отписаны в ноябре (Никулинский,Черёмушкинский). А так большинство судей -через полтора-два месяца.