Как поступить, если начальник в декретном отпуске предлагает закрыть отдел в ООО и просит написать заявление по собственному желанию?
Нахожусь в декретном отпуске, мой начальник закрывает отдел (ООО не ИП)надо ли мне если она предложит писать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте. По собственному точно писать не стоит.
Нет, не нужно. Пусть увольняют в связи с ликвидацией. Пособие по уходу за ребенком в Собесе будет больше.
Не забудьте, работодатель обязан выдать заверенные выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и справку о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Данное пособие назначается, если Вы не будете получать пособие по безработице.