Суд обязал выплатить долг, но будет ли ограничение на распоряжение квартирой и на какой срок?

Банк подал в суд за долги. Суд обязал выплатить долг. Имущества кроме квартиры нет. В связи с постановлением Верховного суда от 15.11.2015 г. наложат ли ограничение на распоряжение мною квартирой и каков срок на это ограничение? Пожизненно?
Лучший ответ

Татьяна, ограничение могут наложить, то есть запрет на какие-либо сделки с квартирой. Все зависит от того, как события будут разворачиваться. Возможно, что приставы прекратят исп.производство за невозможностью взыскания. Тогда попробуйте снять ограничение. Практики пока нет по таким вопросам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер с квартирой ничего не сделают, максимум арест

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Ограничение (запрет рег. действий) могут наложить - до полного погашения долга

Благодарю Вас за полезную консультацию!