LSN Messenger
Уфа, 10.03.2016, 20:15

Конфликт с бывшим начальником - требуется ли мне вернуть сумму, указанную в долге заработка стажерам?

Вопрос №9947740 из г. Уфа
опубликован 10.03.2016, 20:15
Работал в одном организации и зарплата оплачивается (сдельно). После перевода на штатную организацию. Нас попросили написать заявление по собственному желанию. После чего я ушёл с работы по семейным причинам и не стал переходить на штат. Сдав всё оборудование и подписав документы в бухгалтерии что ничего им не должен - мне вернули трудовую книгу. Проходит около 10 дней и мой начальник заявляет что я должен им около 6500 рублей - так как я работал со стажёрами и это ихний заработок. За их труд. Должен ли я возвращать сумму которую мне указал бывший начальник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не должны.Зарплату стажеров не должны были перечислять Вам.Это ошибка работодателя,возвращать деньги Вы не обязаны.

10.03.2016, 20:19

У меня такая ситуация была что 2 января я попал в ДТП (не по своей вине) и работал с двумя стажёрами. После стажировки 5 дней. Один стажёр ушёл ушел и не стал устраиваться, а другой устроился и то я со мной стажёр работал за отработанный день ему с моей ЗП выплатили 700 рублей. За 5 дней я должен получить сумму 4993 - 700 рублей для стажёра одного.. Но в итоге мне ничего не выдали и говорят что наоборот что должен им 6500 рублей. Начальник всё ещё требует и говорит где чужие деньги - что мне в такой ситуации делать?

10.03.2016, 20:52

Какая то непонятная и запутанная история...

Я думаю лучше игнорировать..пусть обращаются в суд, если хотят..

А Вам бояться нечего, тем более Вы ничего такого не получали, чтобы возвращать...

10.03.2016, 20:59

Ну после того когда я написал заявление об уходе мне выплатили сразу 12843 рублей и из этой суммы я должен им вернуть 6500 рублей. Так как это за стажёров. Получается оклад 9000 рублей у меня и я работал официально. Остальная зарплата сдельная. 9000 рублей + 4993 рубля (которые я наработал со стажёром за 5 дней) - 700 рублей стажёру - то что он со мной был. Но - начальник говорит что ты же знаешь что ты это не заработал и получил. Но при увольнении мне в бухгалтерии подписали всё что я им ничего не должен.

10.03.2016, 21:05

Можете ничего не возвращать.Зарплату стажера не имели права начислять на Вас,а если это сделали,то ничего с Вас взыскать не смогут.

11.03.2016, 05:42