Раменское, 10.03.2016, 20:23

Как определить стоимость имущества при разделе после развода в суде?

Вопрос №9947825 из г. Раменское
опубликован 10.03.2016, 20:23
Ситуация: раздел имущества после развода, я (бывшая жена) хочу выкупить свою долю 2-х к. квартиры. Бывший муж выкупать не претендует. Суда пока не было. По ценам на рынке недвижимости сейчас есть аналогичные кв-ры в продаже, которые висят, т.е. не продаются год, два... Московская область. Муж ориентируется на эти цены (намного выше кадастровой). Подскажите, пожалуйста, как по закону/в суде определяется стоимость имущества в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде стоимость любого имущества определяется экспертным путем. назначается и проводится оценочная экспертиза.

10.03.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не совсем понятно что вы хотите. Если у вас есть 1/2 доля квартиры вы можете её продать по рыночной цене, сначала предложив вашему супругу купить, если он тоже сособственник в этой квартире, а если он откажется, то можете продать любому постороннему лицу.

10.03.2016, 20:30

Здравствуйте

Сделайте оценку с учётом рыночной корректировки в учреждении, которое имеет право делать оценку, и предоставьте её мужу.

оцените именно долю, стоимость которой при продаже намного меньше.

10.03.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Экспертиза (оценка) специализированной организации

10.03.2016, 20:35

Какие организации имеют право делать (независимую, с учётом рыночной корректировки) оценку имущества?

10.03.2016, 20:48

Состоящие в СРО оценщиков

10.03.2016, 20:51