2. Как учесть компенсацию за 15 дней - как отработанную за полный месяц, или как за неполный?
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. Сотрудник проработал на предприятии 9 месяцев 15 дней и увольняется. Как расчитать положенную ему компенсацию за неиспользованный отпуск? При расчете необходимо руководствоваться "Правилами об очередных и дополнительных отпусках" № 169 от 30.04.1930? Не противоречат ли эти правила новому ТК РФ?
3. При расчете компенсации берется 2,3 или 2,33?
4. Правильно ли, что в случае отработки не полного месяца компенсация исчисляется в размере - 1,15 дней?
Заранее благодарна,
Уважаемая Наталия!
Вам необходимо руководствоваться "Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утв. Постановлением Правительства от 11.04.2003 № 213.
С уважением,